Центральный матч 2-го тура группового раунда ЛЧ состоялся в Манчестере, где местный «Сити» встречался с вице-чемпионом Италии — Ромой.

Накануне игры букмекеры отдавали предпочтение англичанам, поскольку для них это был домашний поединок. Добавляли уверенности команде Пеллегрини и хорошие результаты, которые демонстрируют «горожане» в Английской Премьер Лиге.

Впрочем, Рома своей игрой на «Этихад Стэдиум» доказала, что итальянский футбол начинает возрождаться. Гости не сдались после быстро пропущенного гола с пенальти — на 4-й минуте Агуэро открыл счет с пенальти — 1: 0.

Наоборот у «волков» проснулся инстинкт охотников — и уже к середине тайма подопечные Руди Гарсии организовали голевую контратаку.

Главный хищник Ромы Франческо Тотти лучше воспользовался пасом Найнголлана в штрафную соперника и успел мягко перебросить мяч через ДжоХарта — 1: 1.

В дальнейшем обе команды действовали осторожно, и периодически беспокоили оборону друг друга.

Тренерские замены Пеллегрини ничего нового не принесли в игру «горожан», которые вместо могли еще пропустить в одной из контратак Ромы.