Полуфинальный матч “Бавария” – “Боруссия” Дортмунд достоин финальной игры. Однако жребий свел двух непримиримых соперников последних лет чуть раньше. Мюнхенцы в случае победы проходили бы в финал в четвертый раз подряд. Для этого были все основания. Тем более, что гости ни разу не смогли победить “Баварию” в рамках розыгрыша Кубка.

Но на 29-й минуте Левандовски огорчил свою бывшую команду. Получается, что Клопп воспитывал игрока, который не один раз ставил палки в колеса “Боруссии”. И уже во втором тайме, на 72-й минуте Обамеянг головой направляет мяч под перекладину, но голкипер забирает его. А через три минуты и счет стал 1:1. Мхитарян сделал прострел поперек штрафной, Ройс не успел, но на дальней штанге был тот же Обамеянг. Пьер-Эмерик пробил верхом, и Нойер выбросил мяч уже из-за линии ворот.

А потом, после двух экстра-таймов, состоялась феерическая серия пенальти. Смотрим!

В этой серии подопечные Гвардиолы проявили себя не с лучшей стороны. В итоге в финал выходит “Боруссия”, вопреки прогнозам и статистике.